Гребцы Поморья завоевали россыпь наград на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Фото всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и 24 лет. Борьбу за медали вели гребцы из 30 регионов страны в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднимался Семен Ситников, став победителем дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке и байдарке-двойке. Серебро наш спортсмен завоевал в заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров. В заезде байдарок-четверок у Семена и спортсмена, представляющего Архангельскую и Тверскую области, Максима Храброва бронзовые награды.

Победителем национального первенства стала Арина Дехтяренко в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Серебряные медали северянка завоевала в заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров и в заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров.

По результатам первенства Семён Ситников и Арина Дехтяренко вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве мира, которое состоится в Болгарии в конце июля, и Кубке Доброй Воли, который пройдет в Москве с 13 по 18 августа. В Кубке также примет участие Максим Храбров.