Спортсмены Архангельской области установили три рекорда России в адаптивном плавании

Фото министерства спорта Архангельской области

В Екатеринбурге состоялись чемпионат России спорта ПОДА и Кубок России спорта слепых по плаванию. Больше 300 спортсменов из 44 регионов страны боролись за медали соревнований. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Архангельскую область на чемпионате страны представили шесть пловцов. На дистанции 200 метров комплексным плаванием Никита Павлов занял первое место с рекордом России. Также Никита взял две серебряные и две бронзовые медали на различных дистанциях.

Галина Федурина установила рекорд России на стометровке брассом, где была первой. На других дистанциях Галина завоевала два серебра и три бронзы.

Мария Удачина заняла пятое место на дистанции 150 метров комплексным плаванием, при это установив рекорд страны в своём соревновательном классе. Помимо этого у Марии три бронзы чемпионата на 50 и 100 метрах на спине, и на 50 метрах брассом.

Софья Соловьева дважды была пятой на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

Кира Касимова лучшее выступление показала на дистанции 100 метров баттерфляем, где была девятой.

Татьяна Уткина стала 15-ой на 200-метровке комплексным плаванием.

На Кубке России по спорту слепых Поморье представляла Софья Антонюк, которая выиграла бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом.