В Архангельске завершились соревнования по конному спорту

В Архангельске на территории спортивной школы №6 прошли чемпионат и первенство города по конному спорту. В соревнованиях приняли участие 50 спортивных пар, представляющие четыре команды. Об этом сообщает минспорта Архангельской области.

Участникам предстояло преодолеть от 8 до 11 препятствий, продемонстрировать не только отличное владение верховой ездой, но и слаженную работу в паре с лошадью, умение точно рассчитывать скорость и траекторию движения.

В маршруте для самых младших детей, выступавших на пони, первое место завоевала Дарина Болотова из клуба «Тавро». Второе место заняла её подруге по команде Эльмире Бодуровой. На третью ступень пьедестала почёта поднялась Милана Иванова из клуба «Каприоль».

В маршруте с высотой препятствий 80 сантиметров среди детей победу одержала Милана Иванова из «Каприоля». Следом финишировала Вера Самойлюк из спортшколы №6, а третье место заняла Демьяну Мальцеву («Каприоль»).

В зачёте с высотой барьеров 100 сантиметров первое место завоевала Евгения Лобанова из спортшколы №6. На вторую строчку поднялась Ирина Зеленцова из клуба «Каприоль». Бронзу завоевала Анна Вашкарина (Спортшколы №6).

Победители и призеры городских соревнований будут представлять Архангельск на областных соревнованиях в конце сезона.