Гребцы Поморья успешно стартовали на всероссийских соревнованиях

Фото минспорта Архангельской области

В посёлке Богородское Московской области открылись всероссийские соревнования по гребному слалому – первенство России до 17 лет и состязания «Юность России» до 15 лет. В соревнованиях принимают участие 77 спортсменов из 19 регионов России. Об этом сообщает региональное ми

На старте гонок успешно выступила сборная Архангельской области, которая составлена на базе воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Поморье».

В первый день медали разыграли в классах лодок байдарка-одиночка среди юношей, каноэ-одиночка среди девушек и каноэ-двойка среди юношей.

Чемпионом «Юности России» до 15 лет в классе каяк-одиночка мужской стал представитель Поморья Денис Амосов.

В дисциплине каноэ-двойка победу отпраздновали северяне Денис Амосов и Михаил Филатов.

Во второй день соревнований гонки прошли в категориях байдарка-одиночка среди девушек, каноэ-одиночка среди юношей и каноэ-двойка среди смешанных пар.

В мужском каноэ первым финишировал Денис Амосов, на втором месте – Михаил Филатов. В смешанной каноэ-двойке серебряные награды выиграли Елизавета Корзакова и Денис Амосов.

– Архангельская школа гребли имеет богатые традиции, – отметил министр спорта региона Алексей Аксенов. – Это касается как классической гребли на байдарках и каноэ, так и гребного слалома. Спортсмены наших сборных команд успешно выступают на всероссийской и международной арене. Соревнования в Московской области это наглядно подтверждают. Практически во всех гонках наши гребцы завоевали медали различного достоинства. Ждем от них новых побед.