В Мирном завершились осенние старты по бегу

Фото администрации города Мирный

В Мирном завершились традиционные соревнования по бегу «Золотая осень». В кроссе на гарнизонном стадионе приняли участие юные спортсмены из пяти мирнинских школ. Победителей и призеров выявили как в личном, так и в общекомандном зачете. Об этом сообщает администрация города Мирный.

Девочки, соревновавшиеся в младшей возрастной группе, преодолевали дистанцию 1000 метров. Здесь все три ступеньки пьедестала почета заняли ученицы третьей школы. Впереди - Софья Михайлова, за ней, с отрывом всего в две секунды, - Марина Кузьмина, а третье место у Алисы Карасевой.

Мальчики этой же возрастной группы бежали дистанцию 2000 метров. В активе у учеников четвертой школы Никиты Ширканова и Дмитрия Коваля золотые и серебряные медали, ученик третьей Тимофей Кудряшов завоевал бронзовую награду.

В старшей возрастной группе среди девушек на дистанции 2000 метров лидером стала Полина Кузнецова (4 школа), второй, уступив сопернице одну секунду, прибежала Антонина Козловская (3 школа), а на третьей Полина Попова (1 школа).

В старшей группе среди юношей на дистанции 3000 метров. Самым быстрым оказался ученик третьей школы Иван Сдобняков, пять секунд уступил ему Захар Матвеев (4 школа), а третьим пересек финишную черту Андрей Остапенко (1 школа).

В общекомандном зачете в младшей группе первое место завоевала команда МКОУ СОШ №3, втрое место – у МКОУ СОШ №12, третье место заняла сборная МБОУ СОШ №1. В старшей группе лучшей стала команда МКОУ СОШ №4, на втором месте - МКОУ СОШ №3, а замыкает тройку лидеров МБОУ СОШ №1.

Также в рамках соревнований 26 человек, в числе которых студенты Мирнинского техникума, поучаствовали в сдаче норм ГТО.