Архангельский «Водник» уступил «Кузбассу» на финале розыгрыша Кубка России

Фото минспорта Архангельской области

6 октября в Кемерово прошел финальный матч розыгрыша Кубка России, в котором местный «Кузбасс» встретился с архангельским «Водником». Об этом сообщили в региональном минспорта.

За последние полтора месяца это был уже четвертый их поединок. Поэтому соперники смогли хорошо изучить друг друга.

Предыдущие матчи серии «плей-офф» Кубка России получились для архангелогородцев очень энергозатратными. Поэтому их тренерский штаб всю игру своих подопечных построил от обороны. Однако подобная тактика не уберегла их от ошибок. Кемеровчане довольно быстро смогли открыть счет – 0:1. В дальнейшем у них было еще ряд возможностей поразить ворота северян, но на выше всяких похвал сыграл их голкипер Игорь Долгополов, который не раз выручал своих одноклубников. И все же за несколько минут до перерыва сибирякам удалось уйти в отрыв – 0:3.

Подобное развитие событий вынудило «желто-зеленых» действовать более активно во второй половины встречи. Это привело к образованию между линиями пустых зон, в которые проникали сибиряки, и в итоге смогли увеличить разрыв в счете – 0:5. Сократить его хоккеисты «Водника» смогли только под занавес матч, когда Евгений Дергаев и Роман Ананьин были точны после розыгрыша угловых – 2:5.

- Путь к этому финалу для нас получился очень непростым. Из-за отсутствия большого льда в Архангельске мы были вынуждены долгое время провести на сборе в Кемерово. Несколько раз возвращаясь домой и снова улетая в Сибирь, ребята «отдыхали» практически в самолете. В полуфинале они оставили очень много физических сил и эмоций. Именно их нам сегодня и не хватило, - подвел итог главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Несмотря на поражение выход «Водника» в финал позволил ему впервые в своей истории сыграть в матче за Суперкубок России, который пройдет Архангельск.