МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Вслед за прогульщицей Чирковой Архангельское отделение ЛДПР топит неуча Осицину

Вот такое письмо из местного отделения ЛДПР упало на электронную почту. Как говорится, ни убавить, ни прибавить, а посему выдаем его без купюр.

Недавно стало известно, что руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольга Осицына, не имеющая даже школьного образования, входит в топ-менеджмент «Архэнерго» - компании-монополиста электроэнергетики региона.

В ряде средств массовой информации появилось обращение работников «Архэнерго» к лидеру ЛДПР Жириновскому, депутатам Госдумы от Архангельской области и в правоохранительные органы с требованием разобраться с депутатом Ольгой Осицыной.

Возмущение трудящихся понятно: как не имеющая даже среднего образования Осицына может занимать столь высокие посты - руководить фракцией ЛДПР в законодательном Собрании региона, быть заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам да к тому же еще занимать должность советника директора «Архэнерго» по взаимодействию с государственными органами власти?!

Напомним, что впервые информацию о «липовом» школьном аттестате Ольги Осицыной на своем сайте опубликовала депутат Госдумы шестого созыва Ирина Чиркова в июне прошлого года. Вот несколько цитат:

«Ее путь в политику начался в 2006 году. Предприниматель Ольга Осицына дает взятку в крупном размере депутату Архгорсовета Воробьеву за оформление аренды земельных участков в центре Архангельска, за что последний приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Самой Осицыной удается избежать уголовного преследования, благодаря сотрудничеству со следствием и списав дело на «вымогательство». Воробьев вину, помнится, так и не признал, а ларьки Осицыной благополучно остались стоять на Троицком проспекте.

2009 год. Ольга Сергеевна оказывается замешанной в крупном скандале в архангельской ЛДПР, когда один экс-депутат Госдумы Гусаков подкинул наркотики другому депутату – Архгордумы Черненко с целью дискредитации. Гусаков с подельниками в итоге был осужден. Тогда их разговоры под наблюдением ФСБ были записаны, в которых Гусаков рассказывает исполнителю, что подкинуть гашиш в особо крупном размере ему советует именно Ольга Осицына (аудиозапись имеется). Но в той истории ей снова удается избежать уголовного преследования, поскольку «добрый совет» по российскому УК не подстрекательство.

В том же 2009-м Осицына заявляется на выборы в Архангельское областное Собрание депутатов по списку ЛДПР. На тот момент не имея никакого достойного образования, она приобретает диплом ПГУ за номером ДВС 0783960 и присваивает сама себе специальность «юрист». Копию этого диплома вместе с другими документами она предоставляет в Избирательную комиссию. После проверки Архоблизбирком выясняет его недействительность, то есть подделку. Информацию об этом до сих пор можно найти на сайте в архиве выборов…

Год 2015-й. На выборы Губернатора Архангельской области ЛДПР выдвигает, конечно, Ольгу Осицыну. И та, конечно же, приносит в Архизбирком документы «достойного кандидата», в том числе – диплом архангельского Института Управления №1919/2 от 11.06.2015г. о высшем образовании по специальности «юриспруденция». У избирателей возникает закономерный вопрос: как за такой короткий период О.С. Осицына смогла получить высшее образование?! В ответе на запрос Институт подтвердил, что г-жа Осицына в МИУ действительно училась, но… с перерывом в 12 лет. Оказывается, поступила она в этот институт в 1999 году, отучилась пару лет и была отчислена. По официальной версии – по собственному желанию, со слов же преподавателей – за неуспеваемость.

И вот, озаботившись своим политическим «реноме», Ольга Сергеевна спустя десятилетие решает восстановиться в Институте управления, толкая тем самым ректорат на грубое нарушение ст.62 Федерального закона №273 «Об образовании». По российскому законодательству, лицо, отчисленное из образовательной организации по своей инициативе, имеет право на восстановление исключительно в течение пяти лет после отчисления. Следовательно, и этот диплом Осицыной можно смело признавать недействительным…

…При поступлении в вуз она предъявила аттестат о среднем образовании Н №018935 от 26.06.1992г., выданный Капраловой (девичья фамилия Осицыной) Ольге Сергеевне, 03.05.1975 года рождения школой №5 г.Архангельска. Разумеется, мы обратились в 5-ю школу, но оттуда пришел удивительный ответ: такой аттестат никогда не выдавался и девочка с таким ФИО никогда школу №5 не оканчивала!»

Спустя месяц Ирине Чирковой пришел ответ из Генеральной прокуратуры, проводившей проверку по образованию Осицыной. Прокуратура выяснила, что «лжеюрист» была отчислена из 8-го класса архангельской школы №23, то есть даже не имеет неполного среднего образования…

После столь скандальных публикаций у руководителей ЛДПР хватило ума не выдвигать Осицыну на выборы в Государственную Думу. В качестве оправданий они заявили тогда, что Ольга Сергеевна получила предложение перейти на работу в федеральные органы власти, но никакой информации о «престижном трудоустройстве» не последовало.

И вот новая сенсация. Из обращения работников «Архэнерго» следует, что Осицына с прошлого года занимает должность советника директора по работе с государственными органами власти с зарплатой более 100 тысяч рублей, при этом постоянно проживает в Москве. Неужели это и было «предложение», из-за которого Осицына «отказалась» от участия в выборах в Госдуму? Вряд ли.

Но и это не все. Заявленный Осицыной доход за 2016 год, согласно поданной ею в областное Собрание декларации, составил более 11 миллионов рублей. В открытых источниках есть информация о том, что в ноябре прошлого года гражданка Осицына Ольга Сергеевна встала на учет в качестве индивидуального предпринимателя в Инспекции налоговой службы по городу Москва. Как известно, индивидуальные предприниматели, как правило, регистрируются по месту своей постоянной регистрации, то есть наш депутат выписалась из Архангельска и прописалась в Москве. Это подтверждается данными о регистрации ее в территориальных органах Пенсионного Фонда и Фонда социального страхования также по городу Москва. Получается, что с немаленьких доходов, которые получает предприниматель Осицына, налоги уходят в бюджет Москвы. Такой вот патриотизм и забота об избирателях у депутата Ольги Сергеевны – заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам. Кстати, писали мы об этом вот здесь.

Интересно, какая кошка пробежала между членом ЛДПР Осициной и руководством партии? Ведь не так давно оно же пихало ее на губернаторские выборы. Тогда липовый диплом Осициной и ее сомнительные делишки в партии никого не смущали.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах