МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Елена Чецкая покидает скандально известное «Котлас ТВ»

Директор муниципального автономного учреждения городского округа Архангельской области «Котлас» «Информационная компания» (именно этой компании принадлежит прошумевшее на весь регион «Котлас ТВ») Елена Чецкая уходит со своего поста. Об этом сообщает источник в администрации Котласа.

Чецкая сыграла немаловажную роль в конфликте главы города Андрея Бральнина с независимыми депутатами, которые пользуются широкой поддержкой котлашан. Многолетний вялотекущий конфликт вокруг финансирования «Котлас ТВ» перешёл в открытую фазу в конце прошлого года. Из-за споров по поправке о сокращении бюджетных дотаций телеканалу депутаты даже не смогли принять годовой бюджет города.

Всё из-за того, что вместо уступок Чецкая пошла другим путём: она направила жалобу в прокуратуру о том, что эта поправка якобы ущемляет права журналистов «Котлас ТВ». Если бы не эта жалоба, то сессия могла состояться, а бюджет был бы принят. По сути, директор «Котлас ТВ» поставила собственные интересы выше городских.

Тем не менее, победил здравый смысл, и финансирование телерадиокомпании было урезано. Бральнин ушёл в отставку, что потянуло за собой ряд изменений, сопровождающиеся в том числе задержаниями и обысками. Теперь «в отставку» уходит и Чецкая, а за собой она может потянуть всех тех, кто долгое время вливал в головы котлашан откровенную пургу, получая при этом заработную плату из городского бюджета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах