МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Следственный комитет проводит проверки по двум пожарам, в результате которых погибли пять человек

В ночь 9 мая 2021 года в деревянном доме в посёлке Мирный Коношского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия было найдено тело 69-летнего хозяина жилища и, предположительно, его 45-летней знакомой из соседнего посёлка.

По одной из версий, пожар произошёл в результате неаккуратного обращения с огнём погибших, которые, со слов соседей, злоупотребляли спиртными напитками. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Вечером того же дня в квартире деревянного многоквартирного дома по улице Центральная в Архангельске (посёлок Турдеевск) произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела 45-летнего мужчины, его 32-летней сожительницы и их 2-летнего ребенка. По одной из версий, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём родителей ребёнка. По этому факту Следственный комитет возбудил уголовное дело о статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинская, химическая и пожарно-техническая экспертизы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах