МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

На территории Поморья зафиксировано более 700 несанкционированных свалок

К работе по уборке таких мест подключены подрядчики, арендаторы лесных участков, волонтеры, специалисты администраций и работники лесного хозяйства

Фото pxhere

На территории Поморья зафиксировано более 700 несанкционированных свалок. Небольшие точки скопления мусора по поручению минлеспрома региона лесничества устраняют своими силами, а также с привлечением арендаторов лесных участков. По всем лесничествам определены объекты ликвидации: в списке их более 70.

Так, две свалки на землях лесного фонда на днях ликвидировали специалисты Северодвинского лесничества.

– Только за этот сезон мы зафиксировали в нашем лесничестве семь лесных свалок, – рассказал государственный лесной инспектор Северодвинского лесничества Сергей Орехов. – Много мусора по обочинам дорог и вблизи садовых товариществ – людям лень отвозить мусор на площадки, поэтому оставляют его рядом со своими участками. На каждую обнаруженную свалку составляется акт, документируем и факт ее устранения.

Всего на территории Поморья зафиксировано более 700 несанкционированных свалок.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах