МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Архангельской области отмечают День воссоединения России с новыми регионами

Фото правительства Архангельской области

30 сентября отмечается День воссоединения России с новыми регионами. В этот день в 2022 году в состав РФ вернулись четыре региона: Донецкая и Луганская Народные Республики, Херсонская и Запорожская области.

По словам Александра Цыбульского, новая памятная дата – это выражение поддержки жителям новых территорий и знак укрепления народного единства.

В преддверии Дня воссоединения России с новыми регионами в арт-холле архангельского молодежного центра появилась фотовыставка, на которой представлены работы фотографа и участника гуманитарных миссий Максима Звягинцева. На фотографиях показана жизнь и быт жителей регионов и этапы восстановления, которые происходят после их возвращения в состав России.

После открытия выставки участники из Движения Первых, юнармейцы и представители школ города получили возможность обсудить снимки на панельной дискуссии — на ней присутствовали волонтёры гуманитарных миссий для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик и Запорожской и Херсонской областей.

Выставку можно посмотреть до 8 октября.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах