МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Ветеран СВО Руслан Жеглов присоединился к программе «Защитники. Под крылом Архангела»

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Многодетный отец, ветеран спецподразделений «Ратник» и добровольческого отряда «Барс-1» Руслан Жеглов стал участником региональной программы «Защитники. Под крылом Архангела». Этот проект, аналог федеральной инициативы «Время героев», помогает участникам СВО адаптироваться к гражданской жизни, получить новые профессии и найти своё место в обществе.

Решение Руслана отправиться на спецоперацию далось нелегко, но семья его поддержала: жена и четверо детей понимали важность его выбора.

«Я участвовал в боевых действиях на Кавказе и хотел применить свой опыт», – объясняет ветеран.

Сейчас Руслан работает в охране, но рассчитывает, что программа даст ему новые знания и возможности для профессионального роста.

Программа включает не только обучение, но и помощь в трудоустройстве в госструктуры и бизнес. Из 386 заявок в первый поток отобрали 72 человека. Занятия ведут эксперты, представители власти и деловых кругов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах