МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Новый корпус архангельской школы №95 получил лицензию и готов к открытию

Фото: Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Новый корпус школы №95 на Московском проспекте успешно прошел лицензирование и готов к началу учебного года. С 1 сентября в современном здании, рассчитанном на 860 учащихся, начнутся занятия.

Строительство трехэтажного корпуса площадью более 20 тысяч квадратных метров началось в 2023 году по концессионному соглашению между правительством области и ООО «ПроШкола». Как отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, получение лицензии стало завершающим этапом проекта. Здание оснащено двумя спортивными залами, лифтами для маломобильных учащихся и современным стадионом.

Особое внимание при строительстве уделялось безопасности и созданию комфортной образовательной среды. Школа полностью укомплектована оборудованием и мебелью, что позволяет начать учебный процесс в установленные сроки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах