МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Няндоме ТОС «Городок» начал проект Аллеи памяти

Фото: администрация Няндомского муниципального округа

Четыре года назад у команды ТОС «Городок» родилась идея о создании Аллеи памяти, которая рассказывала бы об истории микрорайона, связанной с воинскими частями, располагавшимися там ранее.

Как сообщает администрация Няндомского муниципального округа, идея заключалась в том, чтобы восстановить постамент с пушкой на въезде в городок, а далее поставить флагштоки и продолжить аллею информационными стендами об истории Каргополя-2. Они расскажут о воинских частях, которые в 70-90-х годах там располагались, о жизни городка и его жителей. Завершить аллею планировалось якорем, так как в городке были и части моряков.

Но когда в городке началось благоустройство территории центрального сквера, активисты ТОС максимально сосредоточились на нём, отложив на неопределённое время идею о создании аллеи памяти. И вот, на прошлой неделе в Каргополь-2 был доставлен якорь весом 1,5 тонны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах