Жители Вельска будут смотреть кино на широком экране

Кинозал в Вельском культурном центре создадут в рамках федерального проекта «Культурная среда»

Кинозал в Вельском культурном центре создадут в рамках федерального проекта «Культурная среда»
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Жители Вельска будут смотреть кино на широком экране. На создание кинозала и оснащение его современным цифровым оборудованием Вельский культурный центр получил восемь миллионов рублей. В настоящее время идет подготовка к конкурсным процедурам по определению поставщика. Также запланирована работа по поставке техники и обучению сотрудников.

Торжественное открытие и первый сеанс намечен на 25 декабря 2022 года. Просмотр фильмов будет доступен и по «Пушкинской карте».

Как отмечают в региональном министерстве культуры, с начала реализации национального проекта «Культура» в Архангельской области открыто 10 современных кинозалов. В прошлом году при поддержке Фонда кино кинозалы появились в Шалакуше (Няндомский район), Яренске (Ленский район) и Красноборске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру