Порядка 70 тысяч жителей Архангельской области стали участниками программы «Пушкинская карта»

Порядка 70 тысяч жителей Архангельской области стали участниками программы «Пушкинская карта»
Фото pxhere

В Архангельской области Пушкинская карта становится все более востребованной. За последние 8 месяцев к программе присоединились 26 тысяч молодых людей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В Архангельской области возможностями карты можно воспользоваться на территории всех муниципальных округов и районов. Полная афиша предстоящих событий размещается в приложении «Госуслуги. Культура» и на сайте «Культура. РФ», что позволяет выбрать для себя интересное событие в едином окне. В первом квартале текущего года на порталах размещено порядка двух тысяч разноформатных мероприятий, организованных 133 учреждениями региона.

– С начала реализации программы Пушкинскую карту оформили порядка 70 тысяч северян от 14 до 22 лет, – рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Участники программы с использованием номинала карт оплатили более 148 тысяч билетов в культурных учреждениях Поморья.

Самым популярным направлением для посещения остается кино, повышенным спросом у северян пользуются и мероприятия в культурно-досуговых учреждениях, театрах и музеях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру