В Кенозерье приступили к работе волонтеры

В Кенозерье приступили к работе волонтеры
фото Ольги Клишевой

В Кенозерье приступили к работе волонтеры. Кенозерский национальный парк готовится к принятию туристов, в том числе благодаря волонтерским лагерям. К примеру, участники лагеря «Сушите весла» строят эллинг на Вендозере. Эллинг представляет собой деревянный навес, там будут храниться лодки-лекшмозерки. Сейчас уже строится фундамент, вскоре начнется установка пола.

Лагерь «По следам Китовраса» проводится в Плесецком секторе. Пока не раскрыта тайна названия лагеря, но волонтеры уже занялись весьма полезным делом – укладкой дров для бань.

Кроме того, они работают на одном из домов деревни Вершинино. Расписные ставни дома всегда интересуют туристов, поэтому необходимо сохранять их красоту – росписи держатся уже более века. Помощники предельно аккуратно покрывали ставни и наличники свежей краской, восстанавливая узоры, чтобы дом сохранил свой особенный и прекрасный вид.

Усталость после работы волонтеры смывают в русской бане, не менее приятно отдохнуть за беседой и кружкой чая. В свои выходные дни они могут посетить экскурсии парка и ближе познакомиться с его природным и культурным наследием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру