Добролюбовка зовёт архангелогородцев на «Ночь искусств»

Добролюбовка зовёт архангелогородцев на «Ночь искусств»
Фото АОНБ имени Добролюбова

3 ноября Добролюбовка присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». В этот вечер библиотека зазвучит по-новому — музыка и кино наполнят пространства на Урицкого, 1.

18:00 — встреча из цикла «По/дробьности»
Первыми гостями нового проекта станут солистки Поморской филармонии Кристина Похожаева и Александра Комаревцева.
«По/дробьности» — это беседы с талантливыми архангелогородцами: музыкантами, художниками, дизайнерами, фотографами. Как они пришли к профессии? Где учились? Легко ли молодым творцам пробивать свой путь? Разговор с артистками проведёт музыкант Елена Узкая.

19:00 — встреча «Я люблю тебя, народная культура!»
О живой связи с традицией расскажут руководитель проекта дельтахор «Пойма» Дарья Крупенина и участники коллектива. «Пойма» — это архангелогородцы, для которых народные песни и ремёсла Поморья — неотъемлемая часть души. Они поделятся опытом аутентичного пения в ритме современной жизни и покажут, что древние песни по-прежнему звучат ярко и современно.

20:00 — киновечер с Антоном Полуэктовым
Кандидат философских наук расскажет о первом в мире полнометражном анимационном фильме — «Приключениях принца Ахмеда» (1926 год, Германия). Зрителей ждёт история о бедности и богатстве, страданиях и счастье, магии и волшебстве.
Как и сто лет назад, немое кино прозвучит под живую музыку: атмосферу востока создаст Леонид Сорокин, джаз- и рок-музыкант, который исполнит оригинальное музыкальное сопровождение.

Подробности в соцсетях библиотеки и на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру