Почему в Архангельске растут цены на квартиры

Вторичные квартиры начали расти в цене – причины назвали специалисты GorodKvadratov.ru

Вторичные квартиры начали расти в цене – причины назвали специалисты GorodKvadratov.ru

По данным GorodKvadratov.ru, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Архангельске составляет 2 216 000 рублей, двухкомнатной квартиры – 3 260 000 рублей, трёхкомнатной квартиры – 4 513 000 рублей. Квадратный метр в среднем стоит 65 730 рублей. За 2017–2018 год средняя стоимость квартир в Архангельске выросла на три процента – это от 66 000 до 130 000 рублей в зависимости от количества комнат и района. Эксперты сравнили стоимость вторички во всех районах Архангельска и узнали, что в Маймаксанском районе продаются самые дешёвые квартиры – 43 508 рублей за квадрат. На втором месте Исакогорский район – 44 375 рублей за квадратный метр. На третьем месте Северный район – 47 128 рублей. В остальных районах Архангельска цена квадратного метра превышает 50 000 рулей. Больше всего квартиры стоят в Ломоносовском районе – 72 199 рублей за кв.м и Октябрьском районе – 70 781 рублей за кв.м. Кроме того, за 2018 год больше всего выросла стоимость квартир в Исакогорском и Октябрьском районах. В Северном и Маймаксанском районах цены, наоборот, упали.  

Лучшие предложения на квартиры в Архангельске  

Сейчас в Архангельске более 22 000 объявлений о продаже квартир. По мнению экспертов, самые подходящие для комфортного проживания улицы города – это улицы Гайдара, Выучейского, Тимме, Московский проспект, Троицкий проспект. Тут построено много школ и детских садов, рядом есть парки для прогулок. Единственное отличие – цена. 

Эксперты GorodKvadratov.ru сравнили цены на жильё и выяснили, что на Троицком проспекте квартиры стоят вдвое дороже, чем на Московском проспекте. Кстати, на Троицком проспекте можно найти квартиры дешевле 2 000 000 рублей.  

Интересные факты о рынке недвижимости в Архангельске  

В Архангельске продаются элитные апартаменты. Самая дорогая квартира в Архангельске стоит 26 миллионов рублей – это двухуровневый пентхаус с большой террасой.

Самая дешёвая квартира продаётся на острове Бревенник – это трёхкомнатная квартира в деревянном двухэтажном доме без удобств, но с пластиковыми окнами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру