Тротуаром больше, тротуаром меньше: Старожилов проговорился о нецелевых тратах

Горсовет Северодвинска всё-таки продавил инициативу мэра Скубенко и спикера Совета муниципальных депутатов Старожилова о значительном увеличении зарплат себе любимому, мэру и заму. В число осчастливленных попала и заместитель Старожилова г-жа Андриевская.

Тротуаром больше, тротуаром меньше: Старожилов проговорился о нецелевых тратах
Фото: ИА «Беломорканал»

Изначально главные по Северодвинску хотели себе плюс 28 процентов к уже получаемым ими в кассе более полутора тысячам на нос. Тогда Старожилов уже начал отжигать, сообщив журналистам интернет-ресурса «Беломорканал» (http://tv29.ru/), что считает такие запросы адекватными, поскольку негоже, чтобы северодвинские шишки получали меньше архангельских. Оценивая работу мэра, свою и своего заместителя сам Старожилов рассчитывал накинуть себе сверху ещё 45 тысяч к 157-тысячам ежемесячного дохода, мэр Скубенко надеялся на такую же пайку, ну, и Андриевской перепадало примерно так же. 

Кстати, спикер северодвинского Горсовета тогда ляпнул, что дополнительных расходов в связи с возросшими аппетитами руководящей троицы местный бюджет не понесёт, что, конечно же, было откровенным очковтирательством. 

В итоге на сессии депутаты удовлетворили удалую тройку, хотя и не совсем в той мере, в которую она рассчитывала – довольствие каждого члена упряжки увеличили не на вожделенные 28, а только на 18 процентов. Как теперь руководить городом и популяцией местных депутатов, вообще непредставимо – видимо, Скубенку и Старожилову с Андриевской придётся переходить на бич-пакеты и плавленые сырки. 

Зато городу, в котором далеко не всё так благополучно, судя по всему, придётся отказаться от ремонта "небольшого участка тротуара" – именно с такими всё-таки бюджетными расходами тот же хохмач Старожилов сравнил нагрузку на городскую казну, связанную с улучшением финансового состояния мэра, спикера и вице-спикера. Причём Старожилов снова ляпнул какую-то дичь, чем невольно указал на свою и мэрскую некомпетентность: 

– Когда миллионы тратятся на ремонты дорог и тратятся тоже не всегда должным образом, почему-то население на это внимания не обращает, – заявил чудо-ритор. То есть как "тоже"? Стало быть Старожилов понимает, что в условиях нищего бюджета увеличение свое зарплаты - это трата средств не должным образом? Ну и ну, г-н Старожилов, вам бы цитатник свой издать, Черномырдин был бы посрамлён, а то и сам Кличко.

Не иначе как г-н спикер где-то проглотил сыворотку правды и перестал контролировать поток своего красноречия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру