Архангельские чиновники впервые слетали в Турцию по делу

Свита зампреда архангельского регионального правительства Иконникова, естественно, во главе с самим Иконниковым впервые посетила Турцию с рабочим визитом.

Архангельские чиновники впервые слетали в Турцию по делу
Фото: dvinanews.ru

Да и как не слетать, когда здесь сыро и холодно, а там тепло и солнце, да ещё и такой повод – на тамошней ежегодной международной выставке индустрии мебельной промышленности INTERMOB в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» был размещён стенд Архангельской области, предлагающий разное, но турок заинтересовал в основном лес, сделанные из него деревяшки и продукция целлюлозно-бумажной промышленности, которая, впрочем, тоже производится из стремительно редеющего северного леса.

После выставки чиновничество встретилось с местными промышленниками и предпринимателями Анатолии, где тоже много всего предлагали, однако и там оказалась интересна продукция лесоперерабатывающей промышленности. Да, ещё Иконников говорил что-то о перспективах поставок в Турцию семенного картофеля их Холмогор

Правда, архангельские чиновники тоже нашли кое-что в обмен на лес и картошку – попытались заинтересовать турок поставлять в Архангельскую область текстиль и фрукты-овощи взамен тех, которым запрещено пересекать границу РФ, где их, радостно сглатывая слюну и под восторженные комментарии говорящих голов с центральных телеканалов, давят бульдозерами.

Также турецким туристам предложили во время поездок в Москву и Питер заглядывать ненадолго и в Архангельск – логистика, скажем, так себе. Наиболее же понятным нашим людям и хоть как-то их касающимся результатом чиновничьего тура к тёплым морям может стать разве что возможность организации прямых авиаперелётов из Архангельска в Стамбул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру