В Поморье продолжается ремонт автодорог

В Поморье продолжается ремонт автодорог
фото минтранса архангельской области

В Поморье продолжается ремонт автодорог. Работы в Пинежском, Приморском районах и Холмогорском округе проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Пинежском районе работы стартовали в феврале: в нормативное состояние приведут два участка общей протяженностью более 65 километров. На объектах запланирован комплексный ремонт: помимо дорожного покрытия, обновят элементы транспортной инфраструктуры, сообщили в министерстве транспорта Архангельской области. Завершение работ на обоих объектах запланировано на конец октября 2023 года.

В границах Холмогорского округа и Приморского района продолжается начатый в прошлом году перевод шестикилометрового гравийного участка в асфальтобетон. Закончить работы подрядчик должен в ноябре 2023 года.

Кроме того, в 2023 году на региональных дорогах досрочно начнутся ремонтные работы, которые изначально планировалось осуществить в 2024 году. В этот перечень попали и два участка дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень. Один из них находится в Пинежском районе: до конца этого года здесь в нормативное состояние приведут 10 километров полотна. Второй участок региональной трассы находится в Холмогорском округе, где капитально отремонтируют 18 километров. Завершение работ запланировано на 2024 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру