Всего с января 2025 года в кадровые центры региона обратились 2008 подростков, из них 1857 при содействии специалистов получили подходящую работу.
– На сегодняшний день работу получили уже более 1800 юных жителей региона. А с 2021 года – свыше 15 тысяч. Особое внимание – ребятам из непростых семей и детям-сиротам. Для них временное трудоустройство становится важным шагом к самостоятельности и уверенности в будущем, – написал в своих аккаунтах в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – При этом все рабочие места официальные, с поддержкой службы занятости. В этом году на программу из областного бюджета направлено более 3,4 млн рублей.
В 2025 году региональные кадровые центры заключили 235 договоров о совместной деятельности с работодателями. В результате проведенной работы молодым людям от 14 до 18 лет стали доступны свыше двух тысяч вакансий в сферах оборонной промышленности, ЖКХ, образования, культуры, здравоохранения и торговли, сообщает Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.