Экспериментально установленная в салоне 144-го камера зафиксировала избиение кондуктора

Автобус межмуниципального 144-го маршрута «Архангельск-Новодвинск» буквально на днях был выбран для пилотного внедрения системы видеофиксации

Автобус межмуниципального 144-го маршрута «Архангельск-Новодвинск» буквально на днях был выбран для пилотного внедрения системы видеофиксации

Автобус межмуниципального 144-го маршрута «Архангельск-Новодвинск» буквально на днях был выбран для пилотного внедрения системы видеофиксации. Первая же неделя эксперимента принесла свои результаты – на видео появились кадры избиения двумя пассажирами кондуктора.

Инцидент произошёл воскресным вечером, когда с автобусной остановки на пересечении Урицкого и Обводного канала в салон вошли двое джентльменов, которые сразу принялись руками и ногами избивать кондуктора. Экзекуция продолжалась несколько минут и временами напоминала американский рестлинг – один из злодеев в прыжке всем весом падал на лежавшего на полу мужчину.

На записи видно и слышно, как оба идиота требуют от кондуктора отключить видеокамеры и стереть запись, не понимая, что кондуктору сделать это не под силу – информация автоматом поступает на компьютер в офисе. Руководство автопредприятия предполагает, что инцидент произошёл на почве личного конфликта. Теперь за дело взялась полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру