Владельцы контактного зоопарка уехали, бросив зверей на произвол судьбы

Информация о случае человеческой дикости появилась вчера в местном сегменте социальной сети – хозяева контактного зоопарка, располагавшегося в одном из помещений ЦУМа, уехали, бросив всю живность: обезьяну, енота, попугаев, кролика, питона и дикобраза.

Владельцы контактного зоопарка уехали, бросив зверей на произвол судьбы
Фото Алёны Буториной

По имеющейся информации, срок аренды помещения закончился в понедельник. Связаться с пропавшим арендатором ни по электронке, ни по телефону, ни по любому другому из имеющихся у арендодателя контакту не удалось.

За помощью пришлось обратиться к северодвинской зоозащитнице Татьяне Халиной, которая на своей странице в социальной сети напомнила, что неоднократно протестовала против самого принципа контактного зоопарка: «Когда я стояла с пикетом около ЦУМа, на меня нападали, меня выгоняли, надо мной потешалась толпа. А теперь меня спрашивают: что делать с животными? Кто виноват? Вечные вопросы. Виноваты потребители. Те самые потребители, которые радостной толпой посещают такие мероприятия, те самые потребители, которые катаются на слонах и делают селфи с дельфинами в хлорированной воде. Посмотрите на несчастных, никому не нужных животных. Вы виноваты в их судьбе».

Сейчас зверям ищут новых хозяев или новый приют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру