Выживший: застрявший в снегах Двины пьяный архангелогородец испытал новогоднее чудо

Чудо, собственно, в том, что заблудившийся вечером 31 декабря в снегах Северной Двины гражданин вообще дожил до праздника.

Выживший: застрявший в снегах Двины пьяный архангелогородец испытал новогоднее чудо

Принявший на грудь «полярник» попёрся через реку с Зеленца на Кегостров без переправы и, соответственно, возможности встретить хоть кого-то на пути, заблудился, сел в сугроб и загоревал. Однако у него хватило здравого смысла не ждать Деда Мороза, а всё-таки позвонить спасателям по номеру 112 и указать хоть какой-то ориентир – водонапорную башню.  

На поиски «героя» выехали спасатели Архангельского арктического аварийно-спасательного центра МЧС, которые и нашли его недалеко от Кегострова. Спасённый сидел в снегах и тосковал не в силах передвигаться из-за сильного алкогольного опьянения. Его отвезли на Кегостров – туда, куда он добирался.

То, что пьяному море по колено, лишний раз доказывает не только чудесное спасение, но и то, что встретить Новый год с апостолом Петром ему светило очень отчётливо – официально открытой переправы там нет, по руслу Никольского рукава, который и форсировал заранее празднующий, активно ходят буксиры. Если бы не остатки разума, вынудившие его вспомнить номер и позвонить спасателям, и алкогольное опьянение, отключившее у гражданина возможность самостоятельно передвигаться, он рисковал либо замерзнуть в сугробе и быть занесённым метелью, либо оказаться на дне корабельного русла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру