В Архангельске произошло ДТП с участием двух такси и автомобиля «скорой»

В Архангельске произошло ДТП с участием двух такси и автомобиля «скорой»

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, 17 марта в половину десятого вечера на регулируемом перекрёстке улиц Советская и Красных партизан в Соломбале водитель такси 1996 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество движущемуся со спецсигналами автомобилю скорой медицинской помощи, из-за чего произошло столкновение. От удара «скорую» откинуло на автомобиль такси «Форд», стоящий под красным сигналом светофора.

В результате ДТП телесные повреждения получили пять человек: водитель и два пассажира «Фольцвагена», а также два пассажира «скорой».

В отношении водителя «Фольцвагена» возбуждены административные дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также из-за непредоставления преимущества служебному автомобилю.

По данным сотрудников ГИБДД, за последний год виновник аварии пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Неделю назад, 10 марта, он, управляя пассажирским автобусом 42-го маршрута, допустил столкновение с другим автобусом 104-го маршрута на остановке общественного транспорта на улице Никитова. Тогда от удара пострадали две женщины – 1951 и 1960 годов рождения. Они были госпитализированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру