Незаконных рубщиков леса на Шиесе пожалели условкой

Троим мужикам на службе помойщиков, воспользовавшимся противостоянием, чтобы под шумок валить лес, пришлось раскошелиться

Троим мужикам на службе помойщиков, воспользовавшимся противостоянием, чтобы под шумок валить лес, пришлось раскошелиться

Вероятнее всего, всё делалось с подачи организаторов строительства помойки. В частности, браконьеры рубили лес под линию электропередач для будущей свалки.

По делу проходили 49-летний житель подмосковного Одинцово Мустяца и два коряжемца Толстой и Федотов, которые летом и осенью 2018 года без всяких документов нарубили почти три с половиной сотни кубометров леса ради обеспечения нужд строителей помойного полигона. Общий экономический ущерб составил почти пять с половиной миллионов, не говоря уже об экологическом.

По приговору суда всех троих пожалели условными сроками: Мустяце дали два с половиной года условно с испытательным сроком на два года, а местным – по три с половиной года условно с испытательным сроком в три года. Ущерб им пришлось возместить, сообщили в прокуратуре.

Ранее мы писали, что карма настигла и кошмарившего активистов полисмена – тот отправился на три года на зону, правда не за шиесский беспредел.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру