Сегодня в Архангельске развернулись масштабные учения

Сегодня в Архангельске развернулись масштабные учения
Фото: Агентство ГПС и ГЗ Архангельской области

Повреждение корпуса и затопление нескольких отсеков судна привели к замыканию главных электрических двигателей. По легенде, это спровоцировало пожар, который затем был ликвидирован силами МЧС. Пострадавших с судна эвакуировали с помощью вертолёта МИ-8.

– Оценка, сразу же хочу сказать, она положительная. Все силы и средства, которые были привлечены на данные учения, в полном объёме выполнили поставленные задачи. То есть, цели достигнуты, результаты известны, – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Архангельской области по государственной противопожарной службе Павел Захаров.

Подобные учения помогают отработать навыки действий при чрезвычайных ситуациях.

– Они проводятся, чтобы отработать навыки спасения людей именно в период межсезонья с применением авиации, то есть спуски с вертолётов, эвакуация на вертолётах, эвакуация на плавсредствах, – отметил начальник Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Архангельской области Михаил Дерягин.

За работой учений наблюдали участники делегации «БРИКС». Иностранные коллеги увидели подобные учения впервые и отметили слаженность действий всех служб. В рамках учений участникам продемонстрировали аварийно-спасательную технику, которая работает в труднодоступных районах области. Это вездеходы для доставки боевых расчётов спасателей и оборудование. Техника уже зарекомендовала себя в боевой работе. В учениях были задействованы 90 человек и 35 единиц техники. Операция прошла успешно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру