Как сообщает администрация Пинежского округа, в районе Паленьги подрядчик «Архавтодора» пробовал начать установку понтона, но работы были остановлены из-за сильного течения.
Сейчас на участке продолжает работать паром. В направлении Карпогор наблюдаются очереди до десяти машин, в направлении Архангельска, как правило, очереди нет, либо она незначительна.
В районе поселка Ясный также работает паромная переправа. По данным Мезенского дорожного управления, заезд на переправу осуществляется со стороны поселка Ясный выше по течению на 200-300 метров относительно основного причала.
Проезд возможен по берегу или через мостик внутри поселка. Переправа работает по накоплению автомобилей с 06:00 до 22:00.
В районе Суры работает паром. Продолжают работать технологические переправы у Шуйги и Кушкопалы. В районе Кулосеги установлен наплавной мост силами ПКП "Титан". В районе Пиринеми технологическая переправа временно приостановлена из-за поломки катера.
В направлении Пинеги проезд доступен для всех видов транспорта. У деревни Кулогоры установлен низководный мост.