В Архангельской области за сутки произошло восемь пожаров

В Архангельской области за сутки произошло восемь пожаров
Фото: freepik

За последние 24 часа в Архангельской области зарегистрировано 8 возгораний. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. На тушение пожаров были направлены 42 спасателя и 14 единиц техники. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. 

На улице Калинина в Котласе в жилом доме загорелся электрощиток на первом этаже. Повреждены оборудование и стена, закопчённые дымом. Самостоятельно эвакуировались 23 человека, спасатели вывели ещё 13, включая двоих детей.

В коношской деревне Челпанова Гора огонь повредил диван в частном доме. В деревне Емельяниха Котласского округа сгорели кровля и стены частной бани. В Онежском округе на частной территории повреждено распределительное устройство на опоре ЛЭП. В посёлке Важский Виноградовского округа на опоре ЛЭП сгорела изоляция кабельной линии. На улице Свободы Коношского округа полностью сгорел мусорный контейнер.

Также зафиксировано ещё два случая горения мусора. Причины пожаров устанавливаются. Спасатели призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру