ТК РИКО: движение автобусов в Архангельске приостановлено из-за долгов администрации

ТК РИКО: движение автобусов в Архангельске приостановлено из-за долгов администрации
Фото ИА «Регион 29»

С сегодняшнего дня в Архангельске временно приостановлено движение автобусов на 14 городских маршрутах (№ 4, 7, 11, 15, 23, 25, 41, 42, 54, 62, 63, 75м, 75б, 76). Об этом сообщает транспортная компания РИКО.

В компании уточнили, что забастовки со стороны водителей не проводятся. Причиной изменений стало уменьшение объема выполняемой транспортной работы на 20% из-за значительной задолженности администрации Архангельска и Северодвинска за уже оказанные услуги. По информации РИКО, сумма долга составляет несколько сотен миллионов рублей и накапливается более года.

Компания подчеркнула, что отсутствие финансирования по контракту делает выполнение работы невозможным и ставит под угрозу транспортное обслуживание. В Северодвинске сложилась аналогичная ситуация, что также создает риск приостановки движения автобусов.

В РИКО надеются на скорейшее погашение задолженности и урегулирование вопроса, чтобы полностью восстановить работу городского транспорта. Компания приносит извинения пассажирам за временные неудобства и отмечает, что решение ситуации зависит от действий администраций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру