Вот те на: глава минприроды не в курсе, что строится на Шиесе

Федеральный министр природных ресурсов господин Кобылкин не знает, что строят в северной тайге, но зато назвал Архангельскую область «регионом с наиболее проблемной ситуацией».

Вот те на: глава минприроды не в курсе, что строится на Шиесе
Фото: politinformator.ru

«Что это за объект? В каком виде они его планируют построить? Есть просто какие-то обсуждения. Я не знаю, проходил ли он какие-то слушания общественные в Архангельской области. Насколько я понимаю, нет», – заявил Кобылкин на заседании Совета Федерации».

Лукавит ли министр или нет – вопрос скорее риторический, поскольку Кобылкин отчитался о том, что ведомство ежедневно мониторит ситуацию в регионах и пришло к выводу наиболее проблемной видится ситуация в Архангельской области, где недостаточно выстроены взаимоотношения с населением».

Тем не менее ещё в середине января тот же самый Кобылкин был куда более оптимистичен: «Если это будет классный опыт и мы из Архангельска сможем экспортировать мусор в Швецию и другие страны Европы, то это красивая история, почему бы и нет".

То есть уже тогда Кобылкин уже потирал руки от предвкушения продажи измельчённых несортированных, пресованных и закопанных в болото помоев в Швецию. Поэтому, думается, что министр попросту - "гражданин соврамши".

Интересно, о чём можно говорить с населением за исключением словоблудия губернатора и его приспешников, руководства помойки и показа людям мультиков, если строительство ведётся, а документации и проекта объекта нет до сих пор даже в Минприроды, при этом уже нанесён огромный ущерб лесфонду и экосистеме огромной площади, возможно, непоправимый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру