Орлов совсем заблудился в реальности – занялся кастингом уличных театров

На встрече с генеральным консулом Эстонии в Санкт-Петербурге губернатор так разошёлся, что предложил Карлу Эрику Лаантеэ Рейнтамму направить артистов из прибалтийской республики на грядущий Международный фестиваль уличных театров.

Орлов совсем заблудился в реальности – занялся кастингом уличных театров
Фото: dvinanews.ru

– Это очень открытый фестиваль и хорошая площадка для сотрудничества, к тому же для Эстонии характерны уличные театры, что соответствует вашей культуре, – внезапно вывалил Орлов. – Если ваши коллективы захотят принять участие, мы будем рады их принять.

Думается, основатель и бессменный президент фестиваля Виктор Панов должен бы быть весьма удивлён столь неожиданным подгоном со стороны «внештатного сотрудника своей администрации», если бы не всеобщее убеждение в том, что губернатор вообще слабо понимает, что произносит.

Впрочем, удивляться особо нечему – на фоне тотального и открытого неприятия действующего губернского головы со стороны северян он готов приклеиться к любому действительно успешному и популярному проекту, тем более к такому, как уличный фестиваль. Правда, выглядит это настолько нелепо, что если бы эстонский консул взял на себя труд внимательно ознакомиться с социально-политической ситуацией в регионе, то, вероятно, понял бы, что таким частным приглашением Орлов способен лишь рассмешить Мельпомену и поставить довольно шаткие пока архангельско-эстонские связи в крайне неловкую ситуацию. А то ведь всего лишь один человек с такой репутацией своим словесным недержанием способен запросто замешать театр с помойкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру