Стали известны причины исключения Леонида Таскаева из рядов КПРФ

Региональное отделение коммунистов прокомментировало лишение депутата областного Собрания партийного билета

Региональное отделение коммунистов прокомментировало лишение депутата областного Собрания партийного билета
Фото: Александр Бобылёв

2 августа архангельское областное отделения КПРФ приняло единогласное решение об исключении из рядов партии Леонида Таскаева. Сейчас он является депутатом областного Собрания от этой же партии. Как заявляется на странице отделения в одной из социальных сетей, Таскаев дважды приглашался на заседание отделения, рассматривавшего вопросы, связанные с его персональным делом, но отказался от участия в его работе.

Причиной лишения членского билета в КПРФ назвали действия, нанёсшие существенный ущерб партии. Так, постановлением Пинежской территориальной избирательной комиссией Таскаев был зарегистрирован уполномоченным представителем по финансовым вопросам «Партии дела». Но это далеко не единственное, что подтолкнуло однопартийцев Таскаева на такой шаг:

«Будучи избранным по партийному списку КПРФ депутатом областного Собрания, ранее Таскаев Л.Л. без согласования с руководящими коллегиальными партийными органами назначил своим помощником сегодняшнего руководителя регионального отделения вышеназванной партии Рудницкую Д.И., демонстративно вышедшую из рядов КПРФ. Без согласования с руководящими коллегиальными партийными органами Таскаев Л.Л. договорился с председателем Архангельского областного Собрания об устройстве на работу депутатом на постоянной основе (за зарплату), после чего прекратил активную критику председателя областного Собрания и губернатора Архангельской области. Будучи избранным в декабре 2020 года в состав постоянно действующего руководящего органа областного отделения КПРФ - областного комитета КПРФ, Таскаев Л.Л. уклонялся от работы, не участвовал в работе ни одного пленума комитета, а в июне 2021 г. заявил о своём добровольном выходе из состава обкома. Будучи избранным по списку КПРФ депутатом областного Собрания Таскаев Л.Л. не отчитывался о своей работе перед выдвинувшим его региональным отделением и избирателями», - уточнили в КПРФ.

Отделение рекомендовало Таскаеву выйти из состава фракции КПРФ в областном парламенте и сложить полномочия депутата областного Собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру