Архангельская мэрия запретила митинговать, но разрешила массовые обнимашки на борцовском ковре

Заявка на проведение митинга против тотального кодирования людей отклонена архангельской администрацией по причине пандемии. Однако в городе с пафосом устроили массовые соревнования детей-борцов

Заявка на проведение митинга против тотального кодирования людей отклонена архангельской администрацией по причине пандемии. Однако в городе с пафосом устроили массовые соревнования детей-борцов

Причиной запрета собрания несогласных с политикой руководящей линии стал приказ губернатора Архангельской области Цыбульского о некоем введении ограничений на публичные сборища, на которых, по его мнению, митингующие усиленно распространяют между собой коронавирусную заразу.

Ранее такой же отказ получили активисты протестного движения от северодвинского чиновничества.

Однако с тех пор главные по региону вполне лояльно отнеслись к проведению массовых мероприятий студентов, посвящённых юбилею Ломоносова, без какой бы то ни было социальной дистанции и масочного режима. Также в минувшие выходные при непосредственном участии администрации губернатора Цыбульского и его подопечных чиновников в Архангельск свезли 600 детей-борцов со всей страны на соревнования, в которых спортсмены сошлись на ковре в куда более тесном контакте, чем того могли бы себе позволить протестанты. Зрителей на состязания борцов не пустили, но судя по просочившимся в Сеть фоткам зрительские места были до отказа забиты сочувствующими и даже молодёжным министром Багрецовым, который охотно позировал на камеру без малейшего намёка на маску.

Впрочем, если Цыбульского пожаловали титулом главнокомандующего местными едроссами, удивляться остаётся особо нечему. К тому же на фотографиях с мероприятия все выглядели вполне достойно и были больше похожи на отряд ниндзя, чем на участников партячейки «ЕдРа».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру