Северодвинский политик отверг обвинение в неуплате налогов

Олег Мандрыкин заявил, что его Агентство недвижимости "Вариант" соблюдает закон

Олег Мандрыкин заявил, что его Агентство недвижимости "Вариант" соблюдает закон

Северодвинский бизнесмен и политик Олег Мандрыкин ответил на  обвинения в неуплате налогов после того, как сегодня утром в Северодвинске сразу в четырёх офисах АН «Вариант» прошло изъятие документов в рамках доследственной проверки по статье 198 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов»).

Оппозиционер в прямом эфире на своей странице в ВК заявил, что АН «Вариант» исправно платило налоги и всю отчётность предоставляло своевременно. 

Для того, чтобы решить возникшие вопросы, сотрудники правоохранительных ведомств могли позвонить ему или же проверить все платежи через систему налоговой службы онлайн. 

Политик уверен, что обыски в офисах его агентства недвижимости проводились в его отсутствие намеренно.

Реальные причины следственных действий, как считает Мандрыкин, заключаются в приближающихся выборах в северодвинский горсовет, в которых он может принять участие.

Сейчас Мандрыкин находится в Санкт-Петербурге: он уехал туда на зимние праздники, но был вынужден задержаться, поскольку заразился коронавирусом.

Олег Мандрыкин — политик и гражданский активист из Северодвинска. Он участвовал в противостоянии за Шиес, а также в акциях за парк в Квартале 100. В 2020 году он пытался поучаствовать в губернаторских выборах, однако не прошёл муниципальный фильтр. В 2021 году участвовал в выборах в Госдуму от партии «Яблоко». В своём округе получил большую поддержку, но в думу не прошёл: занял второе место, уступив кандидату-единороссу Александру Спиридонову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру