В Котласе пройдёт второй агрофорум «От науки до практики»

В Котласе пройдёт второй агрофорум «От науки до практики»
первый агрофорум. фото пресс-службы правительства региона

В Котласе пройдёт второй агрофорум «От науки до практики». Первый форум состоялся в апреле 2022 года и объединил более 800 участников. Организаторами выступили министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Николая Вавилова, соглашение о научном сотрудничестве с которым было подписано 13 апреля.

Представители сельскохозяйственных предприятий, профильных научных организаций, студенты, школьники, садоводы и огородники — участники первого агрофорума «От науки до практики» – сошлись во мнении, что это мероприятие должно стать ежегодным.

В этом году форум пройдет в Котласе 29 и 30 марта. Основными направлениями работы станут вопросы выращивания в северных климатических условиях кормовых сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур, а также производства семенного картофеля.

Как сообщает министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, сейчас идет проработка заявленных тем и подбор спикеров. До конца февраля планируется подготовить и утвердить основную программу агрофорума. После этого начнется прием заявок на участие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру