Работы помойщиков на Шиесе грозят железнодорожной катастрофой

В районе строительства могильника столичных помоев в Ленском районе Архангельской области народное ополчение зафиксировало аварийное состояние насыпи железнодорожного полотна.

Работы помойщиков на Шиесе грозят железнодорожной катастрофой
Фото от 23 мая из группы "Поморье - не помойка" "ВКонтакте". Автор: Денис Селиванов

В скором времени может оказаться так, что рельсы и вовсе повиснут в воздухе. Интенсивность движения пассажирских поездов по этому участку железки довольно плотная. Уже скоро в этих поездах на отдых в оздоровительные лагеря поедут сотни детей с севера, отпускников, да и вообще традиционно летом идут полные вагоны людей. Страшно даже представить, что может случиться на таких вот участках.

По словам местных, полиция этим особо не интересуется, чопикам и вовсе побоку всё то, за что им не платят. Активисты, выявляя многочисленные факты нарушения закона и угрозы безопасности людей, обнародуя подобные фото, фактически взяли на себя функции гражданской обороны. Странно, что органы, которые должны по долгу своих обязанностей заниматься обеспечением безопасности, не обращают на это никакого внимания. Ждут, когда случится непоправимое?

С чем связано обрушение насыпи – выяснением должны, по идее, заниматься компетентные органы. Стоит ожидать, что всё свалят на природу-матушку. Однако по разбросанным вокруг брёвнам и разъезженному месиву можно предположить, что обрушение вызвано ведущимся на Шиесе строительством мегапомойки.

К тому же, по интернету гуляет довольно много снятых ополченцами видеосюжетов, где помойные строители в нарушение законов и просто норм безопасности в запрещённом месте перекидывают через рельсы тяжёлую гусеничную технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру