Бойня на Шиесе: охранники провели карательную операцию под присмотром полиции

Совершенно дикие события произошли сегодня утром на станции Шиес. По сообщению юриста Оксаны Владыки с места событий, утром активисты попытались остановить нелегальную разгрузку вагонов с песком, однако были избиты, стерегущими место строительства могильника чоповцами.

Бойня на Шиесе: охранники провели карательную операцию под присмотром полиции

Среди пострадавших – молодая девушка с черепно-мозговой травмой, которую четверо здоровых жлобов бросили на брёвна, мужчина с гипертоническим кризом и, вероятно, сердечным приступом, режиссёр из Питера с разбитым сапогом частного карателя лицом и возможным закрытым переломом ноги, гражданин Франции, которуму нанесли удар в область прооперированного сердца, и несколько человек с менее серьёзными ранениями...

Со слов очевидца, полиция под руководством известного уже всей стране подполковника Ошерова, хватавшегося за кобуру перед безоружными людьми, просто наблюдала за происходящим беспределом из-за спин «гарантов безопасности».

Позже, в четверть первого, чоповцы в лучших традициях карательных бригад загнали мужчин и женщин в вырытую вдоль железнодорожной насыпи канаву и держали их там, пока находившийся сотне метров экскаватор отгребал вываленный с вагонов песок от насыпи в такой близости от рельс, что фактически делал подкоп под железнодорожные пути. Бойцы ОМОНа, присланного туда якобы для поддержания порядка, уволокли двух активистов в автозак и увезли в неизвестном направлении.

Есть ощущение, что государственные силовые структуры там вовсе не для поддержания порядка, а на службе у мутных частных помойных дельцов из столицы. Как обычно, никакой реакции на проведённую в Шиесе карательную операцию не последовало ни от областного руководства полиции и Росгвардии, ни от наместника Орлова, ни от его ручных СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру