Массовые акции протеста пройдут в Архангельске и Северодвинске в выходные

Согласованные властями двух крупнейших городов региона массовые пикеты назначены на субботу в Архангельске и на воскресенье в Северодвинске.

Массовые акции протеста пройдут в Архангельске и Северодвинске в выходные
Фото: dvinatoday.ru

В поданном организаторами уведомлении о намерениях содержатся, в частности, требования о прекращении строительства столичной помойки на Шиесе, репрессий против активистов антимусорного протеста, запрете ввоза в Архангельскую область отходов из других регионов, строительстве новых мусорных полигонов и переделке разработанной областным правительством убогой территориальной схемы по обращению с отходами.

Участники акции намерены выразить недоверие к действующей власти, обратить её внимание властей на противоправные действия полицейско-чоповского контингента,

Также одним из требований станет запрет на военные испытания под Нёноксой и вообще в непосредственной близости от населённых пунктов, которые угрожают радиационными инцидентами, подобными августовскому.

Архангельский пикет пройдёт 30 ноября в полдень возле памятника Ленину на 3-м лесозаводе, северодвинский – 1 декабря в то же время на улице Ломоносова между ЦУМом и драмтеатром.

Организаторы сообщают, что лозунги и использование звукоусиливающей аппаратуры на пикете запрещены. Теперь, видимо, запрещено и петь государственный гимн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру