Вот те, бабушка, и третий день: в Архангельске оттепель

Похоже, небесная канцелярия за несколько дней решила выложить сразу весь свой погодный репертуар на оставшуюся зиму – после прошедших метелей и заморозков настала очередь оттепели, правда, весьма кратковременной.

Вот те, бабушка, и третий день: в Архангельске оттепель

Сегодня в регионе облачно с прояснениями, местами, небольшой снег, при таких температурных значениях, естественно, либо мокрый, либо вперемежку с дождём. Юго-западный ветер, принёсший в Поморье такой новогодний сюрприз, аж до +4 градусов, хотя на востоке всё куда ближе к норме – там ночью до -9°.

В Областной столице уже ночью начал интенсивно таять нанесённый в первые дни праздников снег. Не удивительно – уже с утра около +3, хотя синоптики обещали на пару градусов меньше. Небо пасмурное и грозит дождём, а это гололёд – гулять сегодня придётся аккуратно.

Однако новогодняя оттепель вряд ли продлится долго – максимум до завтра. А дальше, посмотрим, какие ещё погода приготовила подарочки – всё настолько слабо предсказуемо, что даже официальные прогнозы синоптиков – бабушка надвое сказала. Всех с прошедшими и предстоящими!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру