Рабочий посёлок Березник преобразуется в сельский посёлок с 1 января

Рабочий посёлок Березник преобразуется в сельский посёлок с 1 января

Изменение статуса Березника Виноградовского района произойдёт на основании принятия соответствующего областного закона на сессии областного Собрания депутатов, прошедшей 18 ноября.

Закон вступит в силу с 1 января будущего года. По сообщению пресс-службы регионального правительства, он позволит распространить на отдельные категории жителей, которые проживают в Березнике, дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством для жителей сельских населённых пунктов, в частности, повышенную оплату труда для сотрудников бюджетной сферы. Кроме этого, отдельные социальные программы применяются для сельских территорий, не все из них действуют на территориях рабочих посёлков.

Также на декабрьской сессии областного парламента планируется рассмотреть вопрос о преобразовании с 1 июня будущего года городского поселения «Березниковское» в сельское поселение. Это вытекает из принятого решения о преобразовании рабочего посёлка Березник в сельский посёлок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру