На встрече присутствовали заместители главы города, руководители подразделений администрации, депутаты, представители правоохранительных органов и общественных организаций.
Центр изучения общественного мнения представил данные опроса жителей Архангельской области за 2024 год. Более половины респондентов отметили готовность региональных властей бороться с коррупцией. Население считает важным показывать неотвратимость наказания за коррупционные нарушения.
Контрольное управление отчиталось о проверках в сфере муниципальных закупок. В 2024 году проведены плановые и внеплановые ревизии, по итогам которых: составлено 25 протоколов об административных правонарушениях; штрафы полностью перечислены в местный бюджет.
Управление образования доложило о нарушениях в подведомственных учреждениях и принятых антикоррупционных мерах. Совет рекомендовал регулярно проводить обучающие семинары для руководителей.
Работа по противодействию коррупции продолжается с акцентом на профилактику и прозрачность.