Ранее судимый уроженец Вельского района обвиняется в убийстве и разбое

Ранее судимый уроженец Вельского района обвиняется в убийстве и разбое

Следственными органами регионального Следственного комитета предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому 41-летнему выходцу из Вельского района. Он обвиняется в разбое, совершённом с причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также в убийстве, сопряжённом с разбоем.

Утром 25 августа прошлого года утром на пункте приёма металлолома на Окружном шоссе в Архангельске было обнаружено тело 57-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. Из охраняемого сторожем помещения оказались похищены более 48 тысяч рублей.

По подозрению в совершении разбоя и убийства был задержан ранее неоднократно судимый уроженец Вельского района, который весной 2019 года освободился из мест лишения свободы.

Следствием установлено, что в ночь на 25 августа 2020 года обвиняемый, будучи пьяным, надев сменную одежду и перчатки, пришёл в пункт приёма металлолома. Он нанёс металлической кувалдой не менее 9 ударов по голове сторожа, после чего похитил деньги. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

На допросе рецидивист признал вину и объяснил содеянное возникшим между ним и сторожем конфликта. Похищенные деньги он потратил на личные нужды. На время следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После ознакомления обвиняемого и адвоката с материалами уголовного дела оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру