В Холмогорском районе прошли учения спасателей в условиях ДТП

В Холмогорском районе прошли учения спасателей в условиях ДТП

Согласно легенде учений, на сийской развилке (на 150-м километре трассы М-8) столкнулись два легковых автомобиля, 4 человека пострадали. 

Из-за удара пострадавшие оказались заблокированы в автомобилях. После поступления сигнала в службу спасения к месту происшествия вышли пожарные расчёты. Пострадавших вырезали из аварийных автомобилей при помощи гидравлических и электрических ножниц. Предварительно состояние людей стабилизировали путём наложения на шеи воротников Шанца.

У двоих пострадавших выявлены тяжёлые спинальные травмы, им требуется скорейшая госпитализация в областной центр. Тогда было принято решение об эвакуации в Архангельск на вертолёте. Был отработан спуск спасателей к месту аварии с вертолёта и подъём пострадавших на борт без посадки. В Архангельск пострадавшие были доставлены менее чем за час.

Чтобы отработать вопрос ликвидации последствий ДТП комплексно, завтра на острове Краснофлотский в Архангельске тоже пройдут подобные учения. Для работы на условной аварии будет задействован архангельский пожарно-спасательный гарнизон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру