Областные депутаты вновь принялись спорить о реформе пассажирского транспорта. В ходе дискуссии выяснилось, что сейчас из-за ветшания автобусов осуществляется всего 88 процентов рейсов от запланированного.
Снова сообщили о существовании единой диспетчерской службы, куда должна передаваться вся информация о движении и нахождении транспортных единиц и намерении усилить автопарк низкопольными автобусами.
Также в очередной раз архангельские чиновники пригласили стороннюю фирму для изучения пассажиропотока в Архангельске с целью его оптимизации. Напомним, ранее тем же самым занималась некая контора из Питера и спецы из САФУ. То есть деньги на одно и то же, и немалые, выделялись уже не один раз. Ни к чему хорошему предыдущие попытки не привели, зато внесли сумятицу в более-менее устаканившуюся систему и вызвали недовольство горожан.
Теперь тем же самым вопросом займётся компания «Радар» из Перми, уже успевшая поработать в нескольких городах. К концу года пермяки должны предоставить в городскую администрацию губернской столицы свою модель работы общественного транспорта: рентабельность маршрутов, расписания, объём необходимых субсидий из бюджета. Цена вопроса для Архангельска – без малого шесть лямов.