В магазине ИК-7 на Лесной Речке пропали фрукты и овощи, а также подорожал сахар

Об этом сообщает адвокат Леонид Крикун, посетивший колонию для встречи с Андреем Боровиковым

Об этом сообщает адвокат Леонид Крикун, посетивший колонию для встречи с Андреем Боровиковым
Фото: fsin-mag.ru

В исправительной колонии № 7 Архангельской области, которая находится в посёлке Лесная Речка в Исакогорском округе Архангельска, поднялась цена на сахар и чай, а фрукты и овощи вовсе исчезли. Об этом со ссылкой на Андрея Боровикова, который получил срок за репост клипа Rammstein, сообщает адвокат Леонид Крикун.

Это не единственное, с чем сталкиваются заключённые в этой колонии. Приводим небольшой рассказ адвоката:

«На свидании Андрей сообщил, что не работавшую в ИК-7 почти месяц видеоконференцсвязь, из-за поломки которой два раза были сорваны заседания Третьего кассационного суда по жалобе на приговор Андрею по "дадинской" статье, и из-за поломки которой Андрея этапировали для участия в ВКС в СИЗО, уже к вечеру 23 декабря была отремонтирована и заключенные ИК-7 теперь участвуют в судебных заседаниях без ограничений.

В ходе беседы Андрей высказывал удивление ценой на сахар (85 рублей за килограмм) и чай (85 рублей за 100 граммов) в тюремном магазине ФГУП "Архангельское", сообщил, что овощи и фрукты отсутствуют полностью.

После жалоб Андрея на невыдачу тёплых вещей заключенным в ИК-7 в колонию прислали и выдали заключённым его отряда от 20 до 30 свитеров, хотя прокурор говорил Андрею, что в колонию их прислали более 40».

Андрей Боровиков чуть больше года был местным лидером сторонников Алексея Навального. В апреле этого года его осудили за размещение в Сети клипа группы Rammstein, который суд признал порнографией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру