В Северодвинске в преддверии профессионального праздника поздравили медиков

Торжественное мероприятие прошло в центре культуры и общественных мероприятий

Торжественное мероприятие прошло в центре культуры и общественных мероприятий
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Архангельской области.

В преддверии Дня медицинского работника поздравления принимали врачи и медсестры Северодвинска.

Торжественное мероприятие для специалистов медучреждений города корабелов прошло в центре культуры и общественных мероприятий.

В празднике приняли участие медицинские работники северодвинских городских больниц, стоматологии, станции скорой помощи, специализированного дома ребенка, психоневрологического диспансера, филиала Архангельского медицинского колледжа. С наступающим профессиональным праздником присутствующих поздравил глава министерства здравоохранения региона Александр Герштанский.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях Северодвинска трудится 2 298 человек, из них 647 врачей и более полутора тысяч представителей среднего медицинского персонала.

Чтобы обеспечить комфортные условия оказания медицинской помощи, учреждения здравоохранения города корабелов постоянно пополняются современным оборудованием. Например, в 2021 году в Северодвинской городской клинической больнице № 2 заработал новый компьютерный томограф.

В 2022 году планируется приобрести для больницы два эндоскопических комплекса, которые позволят проводить пациентам гастроколоноскопию для выявления злокачественных новообразований в желудочно-кишечном тракте. В начале года на базе учреждения открылся первый в городе центр амбулаторной онкологической помощи.

В начале 2022 года завершились работы по ремонту фасада горбольницы № 1, поступает новое оборудование по программе модернизации первичного звена здравоохранения, а вскоре начнется и ремонт внутренних помещений. В первую очередь это касается реанимационного отделения.

Как сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Архангельской области, на церемонии медицинским работникам вручили ведомственные награды, а также почетные грамоты депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Спиридонова и главы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру