В архангельском арктик-вузе завершился фестиваль культур

Мероприятие проходило в рамках международной молодежной недели Поморье FEST

Мероприятие проходило в рамках международной молодежной недели Поморье FEST
Фото САФУ имени М.В. Ломоносова

В архангельском арктик-вузе завершился фестиваль культур. Мероприятие дало возможность продегустировать блюда самобытной восточной кухни, увидеть яркие национальные костюмы и совершить настоящее культурное путешествие по странам мира. Об этом сообщает пресс-службы САФУ имени М.В. Ломоносова.

Япония и Азербайджан, Узбекистан и Китай, Туркмения и Гана, Таджикистан и Казахстан — эти и еще более пяти десятков других стран мира на Поморской земле объединил САФУ.

Концертную программу Фестиваля культур символично открыл вальс дружбы в исполнении активистов Клуба интернациональной дружбы САФУ, который недавно отпраздновал свой 10-летний юбилей. А затем благодаря талантам иностранных студентов САФУ зрители могли отправиться в увлекательное путешествие по разным уголкам нашей планеты. На концерте звучали песни на родных языках уроженцев Узбекистана, Индии, Ганы, погружали в свои ритмы индийские, таджикские, туркменские танцы. Присутствующие в зале студенты не удержались и поддержали лезгинкой уроженца Узбекистана Муроджона Бокиева, который спел свою любимую песню об Адыгее. А студенты из Нигерии, Зимбабве, Афганистана и Туркмении зажгли на сцене, исполнив шуточный русский танец «Калинка-Малинка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру